Sprechstunden der Lehrkräfte 2022/23

Abendroth Claudia ABR Dienstag 11:30 - 12:15
Agneskirchner Tanja AGN Mittwoch 09:30 - 10:15
Astner Magdalena AST Montag 09:30 - 10:15
Auer Felix AUE Donnerstag 09:30 - 10:15
Auer Maria AER Dienstag 10:15 - 11:30
Baumgartner Eva BAG Montag 11:30 - 12:15
Berberich Ursula BER   nach Vereinbarung
Bönning Andrea BOEN Freitag 09:30 - 10:15

Bonk Bettina

BNK Dienstag 09:30 - 10:15

Bornschlegl Sabine

BOR Montag 11:30 - 12:15

Braun Axel

(komm. ZwRSK)

BRA Dienstag 10:45 - 11:30
Braun Michaela BRN Dienstag 11:30 - 12:15
Burggraf Kathrin BUR Mittwoch 09:30 - 10:15
Dang Dominik DAN Donnerstag 08:45 - 09:30
Domdey Sabine DOM Montag 09:30 - 10:15
Dutke Daniela DUT Donnerstag 09:30 - 10:15
Egerbacher Ulrike EGE Dienstag 10:45 - 11:30
Fischbacher Ellen
FIS   nach Vereinbarung
Frisch Sebastian FRI Freitag 11:30 - 12:15
Funk Bettina FUN Dienstag 08:45 - 09:30
Geiring Ralph GER Freitag 09:30 - 10:15
Göschel Frauke GOES Mittwoch 08:45 - 09:30
Güntner Regine GUEN Mittwoch 09:30 - 10:15
Hack Werner HAC Mittwoch 08:45 - 09:30
Hemberger Lydia HEM   nach Vereinbarung
Höfner Verena HOEN Montag 09:30 - 10:15
Höllinger Sigrid HOEL Freitag 10:45 - 11:30
Hofstett Elisabeth HOF Dienstag 09:30 - 10:15
Hommel Frank HOM Montag 08:45 - 09:30
Huber Daniela HUB Montag 11:30 - 12:15
Jordan Eva JOR Mittwoch 10:45 - 11:30
Jordan Klaus JOD Donnerstag 10:45 - 11:30
Kauer Bettina KAE Dienstag 08:45 - 09:30
Kausler Monika KAU Donnerstag 09:30 - 10:15
Kernbach Christine KER Mittwoch 09:30 - 10:15
Klein Horst KLE Montag 12:15 - 13:00
Kohl Ida KOH Dienstag 09:30 - 10:15
Kotschenreuther Cornelia KOR Mittwoch 10:45 - 11:30

Lagler Ursula

LAG

  nach Vereinbarung

Lankes Peter, ZwRSK

(stellv. Schulleiter)

LAN

   nach Vereinbarung

Laube Caroline

LAU

Dienstag 10:45 - 11:30

Leidl Franz

LEI

Mittwoch 09:30 - 10:15

Matschi Sandra

MAT

Donnerstag 08:45 - 09:30

Müllers Brigitte

MUEL

  nach Vereinbarung

Ortmaier Martin

ORT

Mittwoch 11:30 - 12:15

Paukner Susanne

PAU

  nach Vereinbarung

Plomer Alois, RSK

(komm. Schulleiter)

PLO

  nach Vereinbarung

Prechtel Michael

PRC

Donnerstag 09:30 - 10:15

Putzer Simone

PUT

Mittwoch 09:30 - 10:15

Reitzig Pia

REI

  nach Vereinbarung

Resic Melisa

RES

Dienstag 11:30 - 12:15

Schark Petra

SCH

Mittwoch 11:30 - 12:15

Schober Kathrin

SOB

  nach Vereinbarung

Schweiger Christian

SWE

Montag 09:30 - 10:15

Seßler Michael

SES

Donnerstag 11:30 - 12:15

Thuspaß Theresa

THU

Mittwoch 09:30 - 10:15

Unger Bettina

UNG

Montag 11:30 - 12:15

Wallner Carina

WAL

Mittwoch 09:30 - 10:15

Wefers Clair

WEF

  nach Vereinbarung

Weidenthaler Manfred

WEI

Freitag 08:45 - 09:30
Zeferer Susanne ZEF   nach Vereinbarung
Ziegler Stefanie ZIG Freitag 09:30 - 10:15
Zierer Katharina ZIE   nach Vereinbarung
       

Stand: 09.01.2023


 

Wenn Sie eine Lehrkraft per E-Mail kontaktieren möchten,

so schreiben Sie bitte stets an die Adresse:

 

Lehrerkürzel@rsbrannenburg.de

 

Die Lehrerkürzel können Sie aus der obigen Tabelle entnehmen.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Bearbeitungszeit für eine E-Mail und die Rückantwort je nach aktueller Lage ein paar Tage dauern kann.