Sprechstunden der Lehrkräfte 2021/22

Abendroth Claudia ABR Dienstag 11:30 - 12:15
Aderbauer Christoph ADE Dienstag 11:30 - 12:15
Agneskirchner Tanja AGN Montag 10:45 - 11:30
Astner Magdalena AST Montag 09:30 - 10:15
Auer Felix AUE Dienstag 09:30 - 10:15
Balantitsch Katja BAL Mittwoch 08:45 - 09:30
Baumgartner Eva BAG Mittwoch 11:30 - 12:15
Berberich Ursula BER Freitag 10:45 - 11:30
Bönning Andrea BOEN Mittwoch 11:30 - 12:15

Braun Axel

(komm. ZwRSK)

BRA Dienstag 11:30 - 12:15
Braun Michaela BRN Montag 09:30 - 10:15
Burggraf Kathrin BUR Dienstag 08:45 - 09:30
Domdey Sabine DOM Dienstag 08:45 - 09:30
Dräxl Katrin DXL Mittwoch 09:30 - 10:15
Dutke Daniela DUT Donnerstag 09:30 - 10:15
Egerbacher Ulrike EGE Donnerstag 08:45 - 09:30
Fischbacher Ellen
FIS Dienstag 10:45 - 11:30
Frisch Sebastian FRI Montag 11:30 - 12:15
Funk Bettina FUN Montag 10:45 - 11:30
Geiring Ralph GER Freitag 09:30 - 10:15
Gersitz Larissa GIT Freitag 09:30 - 10:15
Göschel Frauke GOES Mittwoch 09:30 - 10:15
Güntner Regine GUEN Dienstag 11:30 - 12:15
Hack Werner HAC Dienstag 09:30 - 10:15
Hemberger Lydia HEM Dienstag 12:15 - 13:00
Höfner Verena HOEN Mittwoch 11:30 - 12:15
Höllinger Sigrid HOEL Donnerstag 09:30 - 10:15
Hofstett Elisabeth HOF Dienstag 08:00 - 08:45
Hommel Frank HOM Mittwoch 08:45 - 09:30
Jordan Eva JOR Donnerstag 09:30 - 10:15
Jordan Klaus JOD Freitag 10:45 - 11:30
Kauer Bettina KAE Donnerstag 11:30 - 12:15
Kausler Monika KAU Donnerstag 09:30 - 10:15
Kernbach Christine KER Freitag 09:30 - 10:15
Klein Horst KLE Donnerstag 09:30 - 10:15
Kotschenreuther Cornelia KOR Dienstag 09:30 - 10:15

Lagler Ursula

LAG

Dienstag 10:45 - 11:30

Lankes Peter, ZwRSK

(stellv. Schulleiter)

LAN

   nach Vereinbarung

Laube Caroline

LAU

Dienstag 13:00 - 13:45

Matousek Maria-Theresa

MAU

Donnerstag 10:45 - 11:30

Matschi Sandra

MAT

Dienstag 11:30 - 12:15

Möller Emina

MOE

  nach Vereinbarung

Müllers Brigitte

MUEL

Donnerstag 09:30 - 10:15

Neghabian Patricia

NEG

  nach Vereinbarung

Ortmaier Martin

ORT

Donnerstag 10:45 - 11:30

Paukner Susanne

PAU

  nach Vereinbarung

Plomer Alois, RSK

(komm. Schulleiter)

PLO

  nach Vereinbarung

Prechtel Michael

PRC

Donnerstag 08:45 - 09:30

Putzer Simone

PUT

Dienstag 09:30 - 10:15

Qasim Aylin

QIM

Dienstag 10:45 - 11:30

Salt Pamela

SAL

Montag 10:45 - 11:30

Schark Petra

SCH

Montag 11:30 - 12:15

Schober Kathrin

SOB

Freitag 12:15 - 13:00

Schweiger Christian

SWE

Mittwoch 12:15 - 13:00

Seßler Michael

SES

Donnerstag 08:45 - 09:30

Thuspaß Theresa

THU

Dienstag 08:45 - 09:30

Typolt Simone

TYP

Freitag 09:30 - 10:15

Unger Bettina

UNG

Montag 10:45 - 11:30

Wallner Carina

WAL

Montag 08:45 - 09:30

Weidenthaler Manfred

WEI

Freitag 09:30 - 10:15
Wright Wolfgang WRI Donnerstag 12:15 - 13:00
Zeferer Susanne ZEF Freitag 09:30 - 10:15
Ziegler Stefanie ZIG Mittwoch 10:45 - 11:30
Zierer Katharina ZIE Mittwoch 11:30 - 12:15
       

Stand: 11.03.2022


 

Wenn Sie eine Lehrkraft per E-Mail kontaktieren möchten,

so schreiben Sie bitte stets an die Adresse:

 

Lehrerkürzel@rsbrannenburg.de

 

Die Lehrerkürzel können Sie aus der obigen Tabelle entnehmen.

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass die Bearbeitungszeit für eine E-Mail und die Rückantwort je nach aktueller Lage ein paar Tage dauern kann.