Unser Lehrerkollegium im Schuljahr 2018/19


Sprechstunden der Lehrkräfte 2019/20

Aderbauer Christoph ADE Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr
Agneskirchner Tanja AGN Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr
Astner Magdalena AST Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Auer Felix AUE Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Balantitsch Katja BAL Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Bauer Dominik BAE Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Baumgartner Eva BAG Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Baumgartner Stephan BAU Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Berberich Ursula BER Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr
Bönning Andrea BÖN Freitag 09:30 - 10:15 Uhr

Braun Axel

(komm. ZwRSK)

BRA Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Braun Michaela BRN Montag 09:30 - 10:15 Uhr
Burggraf Kathrin BUR Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Dillmann Markus DIL Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Domdey Sabine DOM   nach Vereinbarung
Dutke Daniela DUT Freitag 09:30 - 10:15 Uhr
Egerbacher Ulrike EGE Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Etzelsdorfer Sandra ETZ Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Frisch Sebastian FRI Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Funk Bettina FUN Freitag 09:30 - 10:15 Uhr
Geiring Ralph GER Montag 09:30 - 10:15 Uhr
Göschel Frauke GÖS Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Güntner Regine GÜN Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Hack Werner HAC Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Heindl Laura HEN Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Höfner Verena HÖN Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Höllinger Sigrid HÖL Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Hofstett Elisabeth HOF Montag 08:45 - 09:30 Uhr
Hommel Frank HOM Freitag 11:30 - 12:15 Uhr
John Christina JOH Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Jordan Eva JOR Mittwoch 11:30 - 12:15 Uhr
Jordan Klaus JOD Freitag 11:30 - 12:15 Uhr
Kausler Monika KAU Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Kernbach Christine KER Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr
Klein Horst KLE Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr
Kotschenreuther Cornelia KOR Montag 10:45 - 11:30 Uhr

Lagler Ursula

LAG

Freitag 09:30 - 10:15 Uhr

Lankes Peter, ZwRSK

(stellv. Schulleiter)

LAN

   nach Vereinbarung

Laube Caroline

LAU

Mittwoch 09:00 - 09:30 Uhr

Matschi Sandra

MAT

Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr

Müllers Brigitte

MÜL

Dienstag nach Vereinbarung

Müllner Diana

MÜD

Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr

Neghabian Patricia

NEG

  nach Vereinbarung

Paukner Susanne

PAU

Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr

Plomer Alois, RSK

(komm. Schulleiter)

PLO

  nach Vereinbarung

Prechtel Michael

PRC

Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr

Putzer Simone

PUT

Montag 10:45 - 11:30 Uhr

Raupach Ralf

RAU

  nach Vereinbarung

Schark Petra

SCH

Montag 08:45 - 09:30 Uhr

Schober Kathrin

SOB

Freitag 08:45 - 09:30 Uhr

Seßler Michael

SES

Freitag 10:45 - 11:30 Uhr

Smettan Andreas

SME

Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr

Thuspaß Theresa

THU

Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr

Unger Bettina

UNG

Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr

Urlberger Siegfried

URL

  nach Vereinbarung

Weidenthaler Manfred

WEI

Freitag 09:30 - 10:15 Uhr
Will Katharina WIL Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr
Wright Wolfgang WRI Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Ziegler Stefanie ZIG Montag 09:30 - 10:15 Uhr
Zierer Katharina ZIE Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Zitzlsperger Felix ZIT Donnerstag 11:30 - 12:15 Uhr