Unser Lehrerkollegium im Schuljahr 2018/19


Sprechstunden der Lehrkräfte

Aderbauer Christoph Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Agneskirchner Tanja Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Auer Felix Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Bauer Dominik Montag 09:30 - 10:15 Uhr
Baumgartner Eva Montag 09:30 - 10:15 Uhr
Baumgartner Stephan Montag 09:30 - 10:15 Uhr
Berberich Ursula Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Bönning Andrea Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Braun Axel Mittwoch 08:45 - 09:30 Uhr
Brunner Rebecca   nach Vereinbarung
Brunner Thomas Montag 08:45 - 09:30 Uhr
Burggraf Kathrin Montag 09:30 - 10:15 Uhr
Dillmann Markus   nach Vereinbarung
Döllinger Christian Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Domdey Sabine Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Dutke Daniela Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Egerbacher Ulrike Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Fischbacher Ellen Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Frisch Sebastian Dienstag 09:30 - 10:15 Uhr
Funk Bettina   nach Vereinbarung
Geiring Ralph Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Göschel Frauke Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Gross Ralph Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr
Güntner Regine Dienstag 08:45 - 09:30 Uhr
Hack Werner Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr

Hochmuth Marcus O.

(Schulleiter)

  nach Vereinbarung
Höfner Verena Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Höllinger Sigrid Dienstag 08:00 - 08:45 Uhr
Hofstett Elisabeth Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Hommel Frank Montag 10:45 - 11:30 Uhr
John Christina Montag 11:30 - 12:15 Uhr
Jordan Eva Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Jordan Klaus Freitag 08:45 - 09:30 Uhr
Kausler Monika Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Kernbach Christine Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr
Klein Horst Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr
Kotschenreuther Cornelia Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr

Lankes Peter

(stellv. Schulleiter)

Donnerstag 09:30 - 10:15 Uhr

Laube Caroline

Freitag 08:45 - 09:30 Uhr

Matousek Maria-Theresa

Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr

Matschi Sandra

Mittwoch 09:30 - 10:15 Uhr

Neghabian Patricia

  nach Vereinbarung

Paukner Susanne

Dienstag 11:30 - 12:15 Uhr

Plomer Alois

(stellv. Schulleiter)

  nach Vereinbarung

Prechtel Michael

Freitag 08:45 - 09:30 Uhr

Putzer Simone

Montag 09:30 - 10:15 Uhr

Raupach Ralf

  nach Vereinbarung

Schark Petra

Freitag 10:45 - 11:30 Uhr

Schober Kathrin

  nach Vereinbarung

Seßler Michael

Mittwoch 11:30 - 12:15 Uhr

Sulovsky Anna

Donnerstag 08:45 - 09:30 Uhr

Smettan Andreas

  nach Vereinbarung

Thuspaß Theresa

  nach Vereinbarung

Unger Bettina

Mitwoch 09:30 - 10:15 Uhr

Utz Barbara

Freitag 09:30 - 10:15 Uhr

Weidenthaler Manfred

Freitag 10:45 - 11:30 Uhr